Протоиерей Сергий Козлов провел для школьников мероприятие, направленное на профилактику правонарушений

В преддверии летней оздоровительной кампании 2017 года, в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Подросток», на территории Башмаковского района проходят мероприятия, встречи подростков и родителей с руководителями и специалистами органов системы профилактики, представителями общественных и религиозных организаций.

23 мая комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав была организована и проведена встреча подростков, состоящих на учете, и их родителей с настоятелем Михаила Архангельской церкви протоиереем Сергием Козловым.

Священнослужитель провел с детьми и родителями  экскурсию по храму,  рассказал об истории его создания, сказал всем присутствующим проповедь, в которой призывал детей не нарушать закон, жить в единении души и тела, правильно расставлять жизненные приоритеты, дорожить здоровьем, беречь и приумножать его,  ценить каждую минуту своей жизни, заботиться и помогать близким людям, не обижать слабых и больных.

Вторая часть мероприятия проходила за чаепитием в трапезной, в ходе которого  дети и родители  задавали волнующие их вопросы, ответы  на которые в доступной  и исчерпывающей форме дал протоиерей Сергий.

По окончании мероприятия все присутствующие поблагодарили настоятеля церкви за  мероприятие и пожелали, чтобы такие встречи стали традиционными в нашем районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *