Епископ Митрофан совершил Литургию в Вознесенском соборе г. Спасска

28 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в Вознесенском соборе г. Спасска.

Его Преосвященству сослужили:  протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского благочиннического округа и духовенство Спасского благочиния, а также иеромонах Амвросий (Макаров), клирик Михайло – Архангельского собора г. Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, диакон Павел Оськин.

За богослужением пел хор Вознесенского собора.

По завершении богослужения Преосвященнейший Митрофан вручил грамоты и подарки победителям и участникам от Спасского благочиния, который приняли активное участие в  епархиальных конкурсах «Мир Божиих чудес», «История Сердобской епархии».

Также, правящий архиерей Сердобской епархии освятил мемориальную доску священномученику диакону Григорию Самарину. Доска прикреплена к главной стене Вознесенского собора.