В благочиниях Сердобской епархии торжественно встретили икону «Скоропослушница»

26 мая в храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Белинский  прибыла икона Божией Матери, именуемая «Скоропослушница». Святыню доставили из Свято-Антониево-Феодосиевского Потоцкого мужского монастыря (Украинская Православная Церковь, Кременчугская епархия).

Священнослужители Белинского благочиния, во главе с настоятелем Покровского храма г. Белинский митрофорным протоиереем Георгием Трофимовым, благочинным Белинского благочиния, а так же верующие торжественно встретили икону. С молебным пением тропаря и величания Матери Божией «Скоропослушница» прихожане направились Крестным ходом в храм Покрова Пресвятой Богородицы.

В храме перед святым образом был отслужен молебен с акафистом, который возглавил митрофорный протоиерей Георгий Трофимов. После акафиста верующие смогли приложиться к иконе Матери Божией «Скоропослушница».

27 мая прихожане Никольского храма с. Поим встретили чудотворную икону Божией Матери «Скоропослушница». Торжественную встречу святой иконы и всенощное бдение возглавил благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич.

На следующий день, 28 мая, состоялась Божественная Литургия,  по окончании которой был отслужен  праздничный молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Скоропослушница». После богослужения святыню проводили на другие приходы Сердобской епархии.

График пребывания иконы:

31 мая  —  церковь Михаила Архангела с. Вадинск

1 июня  —  Тихвинский Керенский мужской монастырь с. Вадинск

2 июня  —  собор Покрова Пресвятой Богородицы с. Наровчат

3 июня  —  Троице-Сканов женский монастырь с. Сканово Наровчатского района

4 июня  —  Сканов пещерный мужской монастырь прпп. Антония и Феодосия Печерских с. Сканово Наровчатского района

5 июня  —  собор Вознесения Господня г. Спасска

6 июня  —  молитвенный дом иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска