Престольный праздник в с. Липяги

4 июня, в день Святой Троицы, жители с. Липяги Спасского благочиния отметили престольный праздник своего храма.

Главные помощники и реставраторы Троицкого храма Михаил и Анжелика красиво украсили храм свежей травой, цветами и небольшими деревцами. Но главное украшение к празднику подарила приходу уроженка села Ольга Харзова. Она пожертвовала в храм большую церковную люстру, которая по-гречески называется Хорос. Диаметр люстры 3 метра, а вес больше 200 кг. Украшают ее 80 светильников – 40 в виде свечей и 40 в виде лампад.

Люстра очень хорошо вписалась в обновленный интерьер храма и очень преобразила его, добавив изысканности и праздничности. Все прихожане и гости храма были изумлены и обрадованы, увидев такое украшение на престольный праздник.

Настоятель храма иерей Константин Проскуряков выражает огромную благодарность Ольге и Валерию от лица всего прихода.

По окончании Божественной Литургии и коленопреклоненных молитв, всех прихожан ждала праздничная трапеза организованная председателем приходского Совета храма  Ниной Скопцовой.