Епископ Митрофан подвел итоги полугодия на епархиальном собрании

13 июня, в здании духовно-просветительского центра при Михайло-Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска состоялось епархиальное собрание духовенства, которое возглавил епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

В заседании приняли участие члены Епархиального совета, благочинные, руководители епархиальных отделов, настоятели и наместники монастырей, настоятели приходов и клирики.

По традиции, Правящий архиерей обратился к участникам собрания с докладом, посвященным актуальным аспектам церковной жизни Сердобской епархии, а также озвучил основные задачи, стоящие перед духовенством,  ряд конкретных вопросов по пастырскому служению.

В докладе прозвучали некоторые цифры и факты, характеризующие современное состояние епархии. Так, в Сердобской епархии, за отчетный период, открылся еще 1 приход, общее количество приходов, таким образом, достигло числа – 150. Количество священнослужителей- 87.

В ходе собрания также были затронуты вопросы, касающиеся проведения юбилейного торжества (5-я со дня образования Сердобской епархии).

Во второй части заседания священнослужители имели возможность задать епископу Митрофану интересующие их вопросы и высказать улучшающие предложения касательно устроения жизни приходов и их взаимодействия с епархиальным Управлением и епархиальными отделами.