Священнослужители Сердобской епархии поздравили выпускников

23 июня во всех общеобразовательных учреждениях нашей страны прошли выпускные вечера.

Среди почетных гостей в школах, расположенных на территории Сердобской епархии, присутствовали представители духовенства, которые благословили и сердечно напутствовали выпускников.

Так,  благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич принял участие в выпускном вечере в МОУ СОШ с. Поим им. П.П. Липачёва. Священнослужитель от души поздравил выпускников, пожелал им счастья, добра, всяческих успехов и обильных милостей Божиих, в своем напутственном слове призвал их идти всю жизнь с верой в Бога, творить добрые дела и благословил всех на благие начинания.

По сложившейся традиции, протоиерей Георгий  вручил благодарственные письма шести активным участникам духовно-просветительских мероприятий, организуемых благочинием. Три выпускницы — Анастасия Роганова, Диана Филина и Елена Зюлькина были награждены Архиерейскими грамотами.

23 июня в РДК р.п. Колышлей состоялось торжественное мероприятие —  вручение аттестатов выпускникам общеобразовательных учреждений.

Иерей Дмитрий Пятунин, настоятель Никольского храма р. п. Колышлей, поздравил выпускников, педагогов, родителей с этим событием. Пожелал выпускникам с Божией помощью выбрать достойный путь в жизни и профессию по душе. Священнослужитель подарил всем выпускникам Святое Евангелие.