Преосвященнейший Митрофан совершил чин освящения места под строительство храма

27 июня епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил чин освящения места под строительство храма в честь святителя Алексия митрополита Московского в с. Григорьевка Тамалинского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Спицын, благочинный Тамалинского благочиннического округа, протоиерей Николай Мясников, настоятель церкви Богоявления Господня с. Обвал Тамалинского района,  иеромонах Амвросий (Макаров), клирик Михаило – Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

На освящении присутствовали местные жители и гости Тамалинского района.

По завершении освящения епископ Митрофан обратился к собравшимся с архипастырским словом, благочинному Тамалинского округа пожелал помощи Божией в предстоящих строительных работах.