Председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетил проживающих в ДВТ г. Сердобска

Председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов), 17 июля, посетил отделение «Милосердие» в Доме Ветеранов Труда г. Сердобска.

Священник рассказал проживающим о таких грехах, как алкоголизм и наркозависимость.

В чем главная причина употребления наркотических средств? Причина эта в бездуховности. Употребление наркотиков – это сознательный грех, который со временем «обрастает» многими другими грехами. Наркомания и алкоголизм становятся проявлениями духовной болезни не только отдельного человека, но всего общества. Глубинная основа наркомании – грехи и страсти. А рядом с ними и бесы, призывающие взяться за иглу или выпить несколько психотропных таблеток,- отметил священнослужитель.

Во время беседы слушатели задавали интересующие вопросы. По завершении встречи иеромонах пожелал всем здравия и помощи Божией во всех благих начинаниях.