Престольный праздник в Кошелевке

На минувшей неделе,12 июля, восстанавливаемый храм в с. Кошелевка Спасского благочиния отмечал свой престольный праздник в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла.

В этот день была отслужена Божественная Литургия, на которую собралось множество прихожан односельчан. Возглавил богослужение иерей Константин Проскуряков. За Богослужением молилась глава Кошелевского сельсовета Валентина Павлуткина. Поздравить прихожан с праздником приехали протоиерей Геннадий Проскуряков с матушкой Людмилой, которые подарили приходу набор богослужебных книг – Миней.

Настоятель храма иерей Константин Проскуряков поздравил прихожан с праздником и поблагодарил протоиерея  Геннадия за принесенный дар, который так актуален для храма, так как на приходе не было ни одной богослужебной книги.

Кульминацией праздника было первое венчание в храме. Поприсутствовать на венчании и поздравить венчавшихся Петра и Нину Гуреевых остались все, кто пришел на службу.

По окончании венчания, всех пришедших ждала традиционная праздничная трапеза. Со словами поздравления обратилась ко всем глава Кошелевского сельсовета Валентина Павлуткина, подчеркнув то, что этот праздник уже третий год объединяет односельчан в молитве и добром общении. И с каждым разом на нем присутствуют все больше и больше прихожан. Она предложила сделать день святых апостолов Петра и Павла официальным днем села и призвала всех присутствующих больше помогать в восстановлении родного храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *