Мероприятия в рамках движения «За жизнь!»

18 июля в  Сердобске в рамках движения «ЗА жизнь!» состоялись мероприятия с целью повышения демографии в стране.

Цель мероприятий в рамках движения — привлечение внимания общественности к проблеме абортов и объединение усилий специалистов министерства здравоохранения, кризисных центров помощи женщинам в трудной жизненной ситуации, благотворительных организаций, представителей русской православной церкви.

В этот день председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов) совместно с прихожанами храма прп. Сергия Радонежского г. Сердобска приняли участие в сборе подписей против абортов, а также в проведении ряда мероприятий на территории Сердобского благочиния.

Так, в ГКОУ школе — интернат г. Сердобска состоялись спортивные соревнования, в которых приняли участие воспитанники данного учреждения. Священнослужитель посетил общество слепых, во время встречи иеромонах Вениамин поговорил с членами общества о проблеме демографии в стране. Завершился день покаянным каноном о грехе убийства чад во утробе (аборте), который был отслужен в храме прп. Сергия Радонежского.

Стоит отметить, что с 18 июля 2017 года во всех храмах Сердобской епархии совершается постоянное чтение покаянного канона ( о грехе детоубийства).