В канун престольного праздника епископ Митрофан совершил Всенощное бдение в мужском монастыре пос. Сазанье

Вечером 20 июля, в четверг седмицы 7-й по Пятидесятнице, в канун праздника Казанской иконы Божией Матери, епископ Митрофан совершил Всенощное бдение в Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни пос. Сазанье Сердобского района.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Михей (Мигунов), и.о.игумена Сазанского мужского монастыря, братия обители во священном сане, иеромонах Амвросий (Макаров),  клирик Михайло – Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор Сазанского монастыря.

Также, епископ Митрофан возглавил Крестный ход  по территории монастыря и совершил панихиду на могиле почившего игумена Андрея (Афанасьева).