Пензенские паломники посетили святыни Наровчата

В минувшее воскресенье, 23 июля, паломническим отделом Пензенской епархии была организована поездка в с. Наровчат Пензенской области.

Паломники посетили Троице-Сканов женский епархиальный монастырь и Сканов Пещерный мужской монастырь преподобных Антония и Феодосия Печерских с. Сканово Наровчатского района.

По окончании Божественной Литургии гостеприимные насельницы женского монастыря провели для пензенцев интересную содержательную экскурсию, в ходе которой рассказали об истории монастыря, а после угостили вкусной трапезой.

Затем верующие побывали в мужском монастыре, где прошли по его подземным пещерным ходам и кельям, а также посетили целебный источник преподобных Антония и Феодосия, Печерских чудотворцев, находящийся на территории обители.