Иерей Игорь Сологуб окрестил детей из приюта «Островок»

2 августа иерей Игорь Сологуб, и.о. секретаря Епархиального Управления, совершил Таинство Крещения над воспитанниками МУ Сердобский РКЦСОН.

В этот день сотрудники социального учреждения привели в храм трёх девочек —  Аллу, Агнию и Анну.

Несмотря на свой возраст, девочки очень серьезно отнеслись к Таинству и были очень внимательны во время чтения молитв.

Они с интересом наблюдали за всем происходящим и уже с недетским отношением и благоговением накладывали на себя свои первые крестные знамения.

Иерей Игорь поздравил девочек с важным событием в их жизни и объяснил суть Крещения, рассказал об их ангелах — хранителях и то, почему так важно иметь нательный крестик. Также, священник поблагодарил воспитателей приюта за заботу и внимание к своим воспитанникам.