В р.п. Пачелма освятили купола и кресты на храм великомученика Георгия Победоносца

В день празднования памяти святого пророка Илии в р.п. Пачелма произошло долгожданное событие.

Прихожане храма Святителя Николая Чудотворца и жители посёлка собрались возле строящегося храма во имя великомученика Георгия Победоносца для освещения куполов и крестов.

Под колокольный звон кадеты Казачьего Корпуса вынесли 7 крестов и икону святого Георгия. Крестный ход прошествовал через центральную площадь посёлка к строящемуся храму. Благочинный пачелмского округа протоиерей Михаил Кошолкин совершил чин освещения крестов.

По завершении освящения присутствующих поздравили главы районной и поселковой администраций. Прихожане и местные жители еще долго не расходились по домам, они сообща продумали план по дальнейшим строительным работам и собрали часть необходимых для этого средств.