Собрание благочинных Сердобской епархии

8 августа, под председательством епископа Сердобского и Спасского Митрофана, в Духовно — просветительском центре при Михаило – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска, состоялось собрание  благочинных  Сердобской епархии.

Обсуждались вопросы по работе с документами, деятельности епархиальных отделов, текущие проблемы.

В своем вступительном слове, епископ Митрофан поблагодарил благочинных за активное участие в минувших торжествах, по случаю 5-летия со дня образования Сердобской епархии.

Также, Правящий архиерей Сердобской епархии довел до сведения собравшихся о сроках подачи документов в епархиальное Управление на получение Патриарших наград, а также призвал составить списки награждаемых на епархиальные награды – медали преподобномученика Пахомия Скановского.

Далее участники собрания приступили к обсуждению наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов: взаимодействие благочиний с епархиальными отделами, открытие новых приходов.

После обсуждения этих тем было принято решение о проведении собраний в каждом благочинии, с обсуждением всех заслушанных вопросов.