Традиционный Крестный ход на Борисо – Глебский источник

Насельники, прихожане и паломники Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни пос. Сазанье Сердобского района совершили Крестный ход к источнику, освященному в честь первых канонизированных Русских святых благоверных князей Бориса и Глеба, расположенному в 10-ти км от обители  в с. Надеждино Сердобского района.

Крестный Ход начался с Божественной Литургии, которую возглавил  иеромонах Михей (Мигунов), и.о. игумена Сазанской обители.

Для участия в Крестном ходе приехали паломники с разных районов Сердобской епархии, молодёжь и представители казачества.

По прибытии на место, священство с клиром отслужили водосвятный молебен и обильно окропили водой всех молящихся.

Также для всех была подготовлена трапеза, включающая в себя блюда, приготовленные  по монастырским рецептам.