В день празднование Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня епископ Митрофан совершил литургию в кафедральном соборе города Сердобска

14 августа, в понедельник седмицы 11-й по Пятидесятнице, празднование Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня епископ Митрофан совершил литургию в  Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иеромонах Амвросий (Макаров), иерей  Владислав Тикунов, клирики Михайло – Архангельского кафедрального собора.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии и диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

По окончании Литургии Владыка Митрофан освятил мед нового сбора. После чего Его Преосвященство  обратился с архипастырским словом к молящимся, поприветствовав всех с праздником и началом Успенского посста.