В день своего тезоименитства епископ Митрофан совершил Божественную Литургию в Михаило – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска

20 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Митрофана Воронежского, небесного покровителя епископа Сердобского и Спасского Митрофана, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавил Литургию в Михайло-Архангельском кафедральном соборе Сердобска.

Совместно с Высокопреосвященнейшим Серафимом богослужение совершили епископ Сердобский и Спасский Митрофан и епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

За богослужением Владыкам сослужили многочисленные представители духовенства Сердобской епархии.

Также за богослужением молились настоятельница Скрябинского Вознесенского женского монастыря с. Пограничное Колышлейского района игумения Варвара (Соколова), глава администрации Сердобского района Александр Бедикин, представители казачества, воспитанники Воскресной школы г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел сводный хор кафедрального собора г. Сердобска, с. Трескино Колышлейского района и р.п. Земетчино.

По окончании богослужения, митрополит Серафим, епископ Нестор, иерей Игорь Сологуб, клирики и прихожане  кафедрального собора, а также Александр Бедикин тепло поздравили Правящего архиерея Сердобской епархии с днем тезоименитства.

Преосвященнейший Митрофан, в свою очередь, поблагодарил Архипастырей, духовенство и всех молящихся за молитвы и теплые поздравления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *