Воспитанники Воскресной школы с. Новые Пичуры совершили паломническую поездку в Москву

Воскресная школа подворья Троице-Сканова женского монастыря с. Новые Пичуры совершила паломническую поездку в г. Москву. Пятидневная поездка была максимально насыщена мероприятиями.

Дети побывали в Троице — Сергиевой Лавре и Хотьковском Покровском монастыре, у мощей Преподобного Сергия и его святых родителей. Посетили храм Христа Спасителя и полюбовались Кремлем. Большую радость доставила детям прогулка на теплоходе по Москве — реке. Впервые школьники увидели морских и океанских обитателей, побывав в «Москвариуме». Киты, акулы, осьминоги и всевозможные виды медуз и рыб, сквозь прозрачные стены громадных аквариумов поразили воображение детей.

Для любителей русской истории особенно значимым стало посещение исторического музея ВДНХ. «Музей мечты!»- воскликнул один из школьников, не удержав своего восторга.

Еще одно яркое впечатление оставило у ребят посещение Планетария, с интересной лекцией о небесных светилах, сопровождавшейся показом видео — материала.

Поездка получилась крайне познавательной. Дети остались довольны.