Молебен перед началом учебного года

В храмах Сердобской епархии священнослужители начали проводить молебны перед началом учебного года.

Так, 21 августа в храме свт. Николая Чудотворца с. Даньшино Белинского района митрофорный протоиерей Георгий Трофимов, благочинный Белинского благочиния, отслужил молебен перед началом учебного года. По завершении молебна настоятель обратился к учащимся с напутственным словом, пожелал помощи Божией в учебе, быть примерными учениками, не лениться, быть внимательными к тому, что говорят учителя.

Днём ранее, 20 августа, по завершении Божественной Литургии в Молитвенном доме иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска был также совершён молебен перед началом учебного года был. Богослужение возглавил иерей Иоанн Голованов.

Стоит отметить, что в этом году в Молитвенный дом пришли дети разных возрастов, а также педагоги и воспитатели. Иерей Иоанн пожелал детям помощи Божией в обучении.