Храм св. Аллы провел 18-ю волонтерскую акцию

С 17 по 19 августа в с. Старая Потловка Колышлейского района по благословению епископа Сердобского и Спасского Митрофана состоялся 18-й волонтерский лагерь храма во имя святой мученицы Аллы Готской.

За три дня в нем приняли участие более 30 человек — добровольцы из самого села, р.п. Колышлей, Пензы и Москвы — во главе с руководителем волонтерской программы, председателем приходского совета храма св. Аллы А. Мраморновым.

Участникам удалось очистить от старой штукатурки большую частью внутренней поверхности северной стены храма, продвинуться в расчистке до исторического уровня пола храма, раскрыть и очистить от трухи и гнилых загородок советского периода исторический вход в храм.

Кроме того, участники могли отведать продукцию храмовой мини-фермы, приняли участие в фотосессии и в купании в р. Хопер.

Следующая волонтерская акция храма намечена на октябрь 2017 г.