Литургия в день памяти новомучеников и исповедников Сердобской епархии

2 сентября,  в день памяти новомучеников и исповедников на земле Сердобской епархии просиявших, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в Михаило – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили многочисленные представители духовенства Сердобской епархии, в том числе благочинные, председатели епархиальных отделов и наместники монастырей.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, диакон Павел Оськин.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

По завершении богослужения, в своем архипастырском слове епископ Митрофан отметил то, насколько крепка была вера у тех людей, которых в этот день чтят верующие, чтят как новомучеников и исповедников на земле Сердобской епархии просиявших.