Заупокойная Литургия и панихида были отслужены на 40-й день со дня кончины игумении Тавифы (Бакулиной)

7 сентября, на 40-й день со дня кончины игумении Тавифы (Бакулиной), в Троице – Скановом женском монастыре с. Сканово была отслужена Заупокойная Божественная Литургия.

Служение Божественной Литургии возглавил епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Сердобской епархии.

По окончании Литургии все присутствующие на богослужении прошли к могиле новопреставленной игумении Тавифы, где была отслужена панихида, служение которой возглавил епископ Митрофан.

Почтить память настоятельницы монастыря пришли не только духовенство Сердобской епархии, прихожане монастыря и местные жители, но гости Наровчатского района.

По окончании богослужения для всех прихожан была предложена поминальная трапеза.