Епископ Митрофан возвел в сан игумена и.о. настоятеля мужского пещерного монастыря прп. Антония и Феодосия Печерских с. Сканово

15 сентября епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в пещерном мужском монастыре преподобных Антония и Феодосия Печерских с. Сканово Наровчатского района.

Его Преосвященству сослужили клирики Сердобского, Наровчатского и Вадинского благочиний, в том числе протоиерей Валерий Волков, благочинный Наровчатского благочиннического округа, иеромонах Иннокентий (Тер-Багдасаров), и.о. наместника Тихвинского Керенского мужского монастыря с. Вадинск, иеромонах Серафим (Попов), и.о. настоятеля мужского пещерного монастыря прп. Антония и Феодосия Печерских с. Сканово.

Диаконский чин: диакон Павел Оськин, диакон Дмитрий Жирнов.

На малом входе епископ Митрофан возвел иеромонаха Серафима (Попова) в сан игумена, с назначением его на должность настоятеля мужского пещерного монастыря прп. Антония и Феодосия Печерских с. Сканово.

Преосвященнейший Владыка совершил вручение игуменского посоха игумену Серафиму.

Поздравить настоятеля пещерного монастыря с возведением в сан приехали паломники, близкие и друзья. Верующие отзываются о нем как о добром, отзывчивом и внимательном пастыре, чутком к их душепопечению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *