На крутых поворотах истории. Царственные страстотерпцы

1 октября  воспитанники Воскресной школы при храме Рождества Христова р.п. Земетчино встретились с учащимися МОУ СОШ №3 социально – гуманитарного профиля.

Учащиеся профильного класса поделились с ребятами Воскресной школы своими исследованиями — анализом поворотных и памятных событий истории, в частности, свержения самодержавия и расстрела царской семьи.

Татьяна  Черношейкина рассказала о том, как создалась царская семья, чем занимались все представители большого семейства, при каких обстоятельствах семья погибла в 1918 году и как обществу об этом было объявлено. Была также затронута тема супружеской любви и верности Николая и Александры Романовых. Рассказы сопровождались просмотром  фотографий. В заключение встречи иерей Георгий Калашников сказал слова наставления молодому поколению — необходимо выполнять свои обязанности добросовестно в любом Богоугодном деле; каждое дело должно начинаться и заканчиваться молитвой к Богу и благодарением Его; прикосновение к Богу будет приносить благодатность, духовную радость и крепость.

Подобное мероприятие прошло и в Башмаковском благочинии. Так, 29 сентября, в библиотеке с. Никульевка иерей Евгений Ембалаев провел беседу о подвиге «Святых Царственных страстотерпцев». На мероприятие были приглашены прихожане церкви Иоанна Златоуста  с. Никульевка Башмаковского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *