В Сердобске состоялся круглый стол «Нравственные ценности и будущее человечества»

1 октября в РДК г. Сердобска состоялся районный этап IV епархиальных Рождественских чтений в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

В мероприятии приняли участие священнослужители Сердобского благочиния, председатели епархиальных отделов, педагоги школ Сердобского района, представители казачества.

В начале заседания с приветственным словом к собравшимся обратились председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Андрей Клопов и начальник отдела образования Сердобского района Людмила Грибань.

Во время работы круглого стола были озвучены следующие темы:

«Духовное образование на примере миссионерской деятельности святителя Николая Японского», выступил с докладом иерей Иоанн Рынковой, благочинный Сердобского округа;

«Потребность современного человека в православной культуре», выступил с докладом иеромонах Вениамин (Гришинов), председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению;

«Духовно-нравственное воспитание в системе кадетского образования (на примере кадетского казачьего класса МОУ СОШ им. А.В. Каляпина)», выступил с докладом Дмитрий Болтыков, начальник штаба станицы Сердобская;

«Воспитать патриота: формирование духовно-нравственного начала личности в современном обществе», выступила с докладом Наталья Рынковая, учитель ГБОУ школы  491 «Марьино» г. Москва.