Сердобскую епархию посетил писатель и сценарист Сергей Чекмаев

2 октября г. Сердобск с рабочим визитом посетил писатель-фантаст, сценарист, выдающийся деятель культуры и искусств Российской Федерации Сергей Владимирович Чекмаев.

Вначале писатель посетил Казанскую Алексиево – Сергиевскую пустынь пос. Сазанье Сердобского района. Для гостя из Москвы провели экскурсию по монастырю, также Сергей Чекмаев осмотрел пещерный храм и Казанский источник. Сопровождал гостя иерей Сергий Месяц, председатель епархиального отдела по миссионерской работе.

Далее Сергей Чекмаев в РДК Сердобска встретился с учащимися и педагогами школ города. На встрече также присутствовали священнослужители Сердобского благочиния, а также помощники благочинных по миссионерской работе. На данном мероприятии писатель представил литературный проект — сборник рассказов «Семьи.net», а также пообщался со школьниками на тему: «Защита семьи и проблема сохранения традиционных ценностей».

Сергей Чекмаев считает, что сегодня тема семьи является актуальной, и поэтому, основой своих рассказов сделал истории жизни общества, в котором семейные ценности абсолютно утрачены.

В завершении встречи гость ответил на интересующие вопросы слушателей.

Для справки:

Сергей Чекмаев родился в 1973 году в Москве. По образованию — психотерапевт, IT-специалист. Литературной деятельностью начал заниматься с 2002 г. На сегодня в творческом активе восемь романов, сборники романтической и фантастической прозы (всего 13 книг с переизданиями), около 300 рассказов и статей в журнальной периодике, тематических сборниках и антологиях фантастики. Выдающийся деятель культуры и искусства России 2012.Член Союза журналистов России и Международной журналистской ассоциации. Член Союза литераторов России.

Сборник «Семьи.net», выпущенный при поддержке Екатеринбургской епархии и посвященный проблемам семьи будущего, стал лауреатом литературной премии «Филигрань». Рассказы, собранные в сборнике, объединены одной темой – описанием будущего, в котором человечество отказалось от традиционной семьи.

Среди участников проекта известные писатели: Олег Дивов, Дмитрий Емец, Леонид Каганов, Вадим Панов, Дмитрий Володихин, Павел Корнев, а также молодые авторы. «Семья.net» — четвертая книга серии социальных антиутопий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *