Протоиерей Роман Скворцов посетил ФКУ ЛИУ №6

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, под руководством председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха, началась «Неделя Молитвы о заключенных».

Это ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви, сопровождающееся ежедневным совершением  молебного пения по особому чину.

10 октября, во вторник, председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Роман Скворцов посетил ФКУ ЛИУ – 6  УФСИН России по Пензенской области г. Сердобска.

Священнослужитель совершил молебен «Об исполнении правосудия», в котором нуждаются те, кто находятся в месте лишении свободы и в ожидании суда, осужденные, которые надеются на положительное решение об условно-досрочном освобождении.

В этот день прозвучала евангельская притча о «немилосердном судье», который исполнил настойчивое прошение вдовицы, чтобы избавиться от докучавших ему просьб (Лк. 18, 1–8). Важно то, что в этой притче говорится именно об истинном правосудии, о том, чтобы на суд не влияли человеческие слабости и пороки: подкуп, клевета, лжесвидетельство, заблуждение, честолюбие и т.д.

По завершении молебна протоиерей Роман провел с заключенными беседу в рамках  IV епархиальных Рождественских чтений.

2 комментария на “Протоиерей Роман Скворцов посетил ФКУ ЛИУ №6

1. Спаси Бог таких людей которые посещают тюрьмы помогают обездоленным вернуться хоть в Социум нормальный некоторые люди справляются уходит условно-досрочно благодаря таким людям которые посещают учреждения .В общем Дай бог здоровья

2. Уважаемые братья и сестры во Христе помогайте отцу роману чтобы он передавал какие-то вещи гигиену продукты .находящихся в местах лишения свободы нищими обездоленным Прошу вас ради Христа Не забывайте их Они же тяжело больны Господь всех призвал . Помогите ради Христа