Паломники из Кузнецка посетили Троице-Сканов женский монастырь

Воспитанники Воскресной школы Михайло – Архангельского храма р. п. Евлашево (Кузнецкая епархия) посетили Троице–Сканов епархиальный женский монастырь с. Сканово Наровчатского района.

Для паломников была проведена экскурсия по монастырю и подготовлена трапеза. Поблагодарив сестер за теплый приём, гости дружно отправились в ещё одно удивительное по красоте, овеянное тайной подземных лабиринтов и монашеских подвигов место — пещерный монастырский комплекс. Сюда удалялись подвижники, желавшие полного отречения от мира, благословленные на подвиг затворнического жития.

Поднявшись по крутой лестнице на гору, с зажжёнными свечами в руках, ребята с трепетом и благоговением спустились в пещеры под руководством одного из монахов монастыря. Пройдя по пещерному лабиринту, помолившись в кельях подвижников и выслушав интересный рассказ о пещерах и старцах, наполненные незабываемых впечатлений паломники отправились в обратную дорогу.

Весь путь, от монастыря до дома, ребята наперебой делились пережитыми ощущениями, тем, что увидели и узнали.

источник: Кузнецкая епархия