Праздник Покрова в Воскресной школе г. Белинский

15 октября в Воскресной школе при Покровской церкви г. Белинский состоялось мероприятие, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Вначале мероприятия преподаватель Татьяна Викторовна рассказала о празднике, о чудесных явлениях Матери Божией людям, о разных стилях написания иконы Покрова Пресвятой Богородицы. Дети смоли рассмотреть поближе икону и узнать о ее особенностях: что и кто изображен на иконе, какие святые и т.д.

Далее, благочинный Белинского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы митрофорный протоиерей Георгий Трофимов отслужил водосвятный молебен. Воспитанники Воскресной школы, а так же взрослые, приняли активное участие в пении молебна- с удовольствием пели тропари и величание празднику. После освящения воды священнослужитель окропил всех святой водой.

По завершении молебна протоиерей Георгий поздравил всех присутствующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, поблагодарил за совместную молитву.