«Культурная суббота» в Колышлейском благочинии

14 октября православная церковь отмечала  великий праздник – Покров Пресвятой Богородицы, напоминающий православным верующим о чудесном явлении Божией Матери.

В этот день во всех церквях проходили праздничные службы в честь такого знаменательного дня. Не обошло это событие и церкви Колышлейского благочиния.

В рамках реализации проекта «Культурная суббота» и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения,  учащиеся 5-7 класса казачьей направленности и 11 класса МОУ СОШ п. Родниковский, совместно с педагогами и наставниками -урядником Колышлейского казачьего хуторского общества Висловой Е.М, Ребровой К.В. и Артемьевой О.В., Сушанло С., посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Черкасское Колышлейского района — один из двух в России сохранившихся семикупольных храмов.

Учащиеся также участвовали в богослужении в Молитвенном доме Успения Пресвятой Богородицы с. Сущевка Колышлейского района. Вместе с ними молились казаки хутора «Колышлейский» и представители отдела Образования Колышлейского района

Стоит отметить, что 5 — 7-е классы проходят обучение по программе казачьего воспитания, целью которого является ориентация на восстановление исторической и культурной преемственности, патриотическое и духовное воспитание. Дети подошли к такому мероприятию с большой ответственностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *