Священнослужители Сердобской епархии благословили призывников

19 октября в МБОУ СОШ № 2 р.п. Башмаково состоялось мероприятие «День призывника».

К ребятам, подлежащим осеннему призыву, с пожеланиями и напутственными словами обратились заместитель главы администрации Башмаковского района по социальным вопросам, военный комиссар Башмаковского и Пачелмского района подполковник А.А. Валыгин, настоятель Михайло-Архангельского храма р.п. Башмаково протоиерей Сергий Козлов.

Для призывников, работниками районного дома культуры совместно с учителями и учениками школы был подготовлен праздничный концерт. По окончании мероприятия протоиерей Сергий вручил будущим войнам карманные молитвословы и иконки с ликом Михаила Архангела.

20 октября на Комсомольской площади г. Белинский состоялось традиционное мероприятие, посвященное проводам молодых людей в Вооруженные силы Российской Федерации.

В торжественном мероприятии принял участие помощник благочинного по работе с молодежью настоятель Покровского собора г. Белинский иерей Константин Буряков.

Более двадцати повесток были вручены молодым людям на отправку в Вооруженные силы РФ. Призывники получили благословение от иерея Константина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *