Епископ Митрофан сослужил Патриарху Иерусалимскому Феофилу в храме Воскресения Христова

28 октября 2017 года отмечался Иерусалимским Патриархатом национальный праздник ​​28 октября 1940 года Славословием в Кафоликоне Пресвятого храма Воскресения.

Сие Славословие было вознесено Богу в качестве благодарения Ему за помощь нашему роду в борьбе его освобождения от немецкой нацистской оккупации в 1940 года и в качестве молитвы за упокой душ, славно боровшихся и павших предков наших в сей освободительной борьбе.

Молебен возглавил Патриарх Иерусалимский Феофил, в то время как ему сослужили Святогробцы Архиереи, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, иеромонахи и иеродиаконы, при присутствии Генерального консула Греции в Иерусалиме г-на Христоса Софианопулоса и при участии членов Греческой общины Иерусалима и многих паломников из Греции, Сербии, России, Эстонии, Болгарии и местных жителей из Греко-Православной и арабоязычной общины Иерусалима.

После Славословия Патриаршее Святогробское сопровождение поднялось в Патриархат.

источник: Иерусалимский Патриархат