Воспитанники Воскресной школы с. Новые Пичуры приняли участие в образовательных курсах для добровольцев

Ребята из Воскресной школы с. Новые Пичуры приняли участие в курсах для добровольцев, которые проводятся на базе молодёжного просветительского центра «Журавль» в г. Москва.

Для участников была предложена насыщенная программа занятий с различными специалистами и просто хорошими людьми, которые прививают ребятам духовно — патриотические чувства и способствуют формированию в них стержня православных, сильных и достойных личностей.

Дети более углубленно изучили историю, основы православной веры, церковно — славянский язык, познакомились с множеством дисциплин, такими как логика, педагогика, медицина. Курсанты научились основам организации жизни в лагере, правилам проведения игр, сборов и многое другое, что послужит творческому и духовному развитию личности каждого ребёнка.

Все дисциплины преподносились не в форме школьных уроков, а как живой диалог между взрослыми и детьми, которые с удовольствием вступали в дискуссии и смело высказывали и отстаивали свое мнение. Каждый из участников имел возможность проявить себя в постановке так называемых точек, т. е. небольших сценических представлений, а также самостоятельно  проводили звеновой сбор по теме, которую каждый для себя сам выбрал.

День по традиции завершался «свечой» — местом, где курсанты совместно с руководителями пели песни, смотрели патриотичные и духовные фильмы, вели дружескую беседу. Курсы, по словам самих ребят, хоть и достаточно сложные, но они того стоят, все дети очень рады возможности быть на них.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *