В Сердобск будет доставлен ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской

В Сердобскую епархию впервые будут доставлены уникальные православные реликвии. 15 ноября к 12.00 в Михаило – Архангельский кафедральный собор г. Сердобска прибудет ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Его создали по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также по решению Священного Синода специально к 100-летию начала эпохи гонения на Русскую Православную Церковь. В ковчеге собраны частицы всех обретенных к настоящему моменту мощей святых мучеников и исповедников: иерархов, священников и мирян, пострадавших за Христа в годы богоборчества.

Святыня пробудет на территории Сердобской епархии  до 25 ноября.

Расписание:

с  обеда 15.11.17 — по окончании Литургии 21.11.17 — Михаило — Архангельский кафедральный собор г. Сердобска

со Всенощного бдения 21.11.17 — по окончании Литургии 22.11.17 — храм Рождества Христова с. Трескино

со Всенощного бдения 22.11.17 — по окончании Литургии 23.11.17 — Свято — Никольский храм р.п. Колышлей

23.11.17 (на время молебна) — Тихвинский Керенский монастырь с. Вадинск

со Всенощного бдения 23.11.17 — по окончании Литургии 25.11.17  — храм Рождества Христова р.п. Земетчино