Иеромонах Вениамин (Гришинов) поздравил полицейских с профессиональным праздником

9 ноября в Доме Искусств г. Сердобска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню полиции.

Поздравить стражей правопорядка с профессиональным праздником пришли представители органов местного самоуправления, ветераны полиции (милиции), члены Общественного Совета при ОМВД по Сердобскому району, представители Сердобской епархии.

В своем обращении к сотрудникам  полиции иеромонах Вениамин (Гришинов), председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности,  пожелал Божией помощи в их добрых начинаниях, успехов в деле защиты покоя и безопасности граждан, и чтобы то зло, с которым они борются, не проникало в их сердца.

Вы – стражи правопорядка, несущие жертвенную службу во благо нашего Отечества, мира и общественного спокойствия. Церковь, ежедневно совершая молитву о воинах, призывает их во всех обстоятельствах хранить честь, непоколебимое мужество и твердую надежду на помощь Божию, ибо Он дает утомленному силу и изнемогающему дарует крепость,  — отметил священнослужитель.

Также иеромонах Вениамин поблагодарил членов семей сотрудников за надежный тыл и любовь. Священник благословил всех присутствующих иконой Божией Матери и передал её в дар начальнику полиции.

В свою очередь начальник ОМВД по Сердобскому району подполковник полиции Михаил Щеглов вручил священнослужителю благодарственное письмо за совместную деятельность по профилактике правонарушений.

По завершении торжественной части был представлен праздничный концерт, участие в котором приняли офицеры полиции и их дети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *