Епископ Митрофан совершил Божественную Литургию в церкви Михаила Архангела р.п. Вадинск

12 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию в церкви Михаила Архангела р.п. Вадинск.

Его Преосвященству сослужили: иерей Сергий Третьяков, благочинный Вадинского округа,  игумен Серафим (Попов), настоятель мужского пещерного монастыря прп. Антония и Феодосия Печерских с. Сканово, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Константин Проскуряков, настоятель храма Михаила Архангела с. Большая Лука,  иеромонах Иосиф (Ключников), настоятель храма Михаила Архангела с. Рахмановка.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Павел Оськин.

За богослужением епископ Митрофан совершил хиротонию во пресвитера диакона Сергия Аграфонова.

По завершении Литургии епископ Митрофан  вручил архиерейские награды – медали преподобномученика Пахомия Скановского и грамоты,  благодетелям церкви и активным прихожанам. Также, Преосвященнейший Владыка поблагодарил всех за совместную молитву и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.