Закрытие IV епархиальных Рождественских образовательных чтений

15 ноября в РДК г. Сердобска состоялась церемония закрытия IV епархиальных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

В работе приняли активное участие председатели епархиальных отделов, священнослужители, воспитанники Воскресных школ, школьники, студенты, педагоги, казачество.

Вначале мероприятия председатели отделов выступили с докладами, а также прошло награждение участников и победителей конкурсов «Информационная этика», «Чудеса православия». Из рук епископа Сердобского и Спасского Митрофана участники конкурсов получили грамоты и ценные подарки.

После приветственного слова, Преосвященнейший Владыка выступил с докладом, в котором обозначил важность чтений и выразил уверенность в том, что те выводы, которые были получены в ходе работы чтений, будут в дальнейшем  способствовать развитию плодотворного соработничества с  государственной властью и общественностью в деле укрепления духовных основ жизни народа.

Далее, были заслушаны работы победителей конкурса докладов.

Завершил работу чтений праздничный концертом, в котором приняли участие творческие коллективы Пачелмского и Сердобского благочиний. Самым запоминающимся номером для всех, без исключения, зрителей стал спектакль «Христианка» в исполнении воспитанников Воскресной школы при Никольской церкви р.п. Пачелма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *