Священнослужитель Колышлейского благочиния провел встречу со школьниками

16 ноября иерей Дмитрий Пятунин, настоятель Свято – Никольского храма р.п. Колышлей  встретился с учениками МОУ СОШ №2 в краеведческом музее р.п. Колышлей.

Священнослужитель рассказал детям о храмах и святых местах Колышлейского района, об истории православия на родной Колышлейской земле.

Также, иерей Дмитрий в беседе затронул вопросы нравственности, в частности вопрос взаимоотношения между родителями и детьми. Священник рассказал детям о том, насколько важно родительское благословение для православного христианина и  как оно влияет на детей и всегда ли нужно прислушиваться к советам родителей:

— Родительское благословение имеет огромное значение и огромную силу. Практический опыт показывает, что непослушание родителям приводит ко многим бедам. Поэтому можно сделать вывод о том, что послушание родителям – это есть исполнение заповеди Божией. Послушание приводит к благу, а тот человек, который прислушивается к своим родителям, чаще бывает счастлив.