В Духовно – просветительском Центре состоялось собрание председателей епархиальных отделов

17 ноября в Духовно – просветительском Центре при Михаило – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска состоялось собрание председателей епархиальных отделов.

Собрание возглавил епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

На собрании обсудили организационные вопросы, связанные с предстоящими XXVI Международными Рождественскими образовательными чтениями, которые пройдут в г. Москва с 24 по 26 января 2018 года. В ходе собрания был утверждён список делегатов от Сердобской епархии.

Для справки:

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Начиная с 2002 года, каждые Чтения получали и свое название, отражающее их основную тематику.

В 2018 году тема чтений: «Нравственные ценности и будущее человечества»