В рамках проекта «Культурная суббота» школьники посетили больничный храм г. Сердобска

18 ноября, в рамках реализации проекта «Культурная суббота», учащиеся и педагоги старших классов МОУ СОШ №9 г. Сердобска посетили больничный храм прп. Сергия Радонежского.

Настоятель храма иеромонах Вениамин (Гришинов) провел экскурсию для ребят, в ходе которой рассказал об истории возникновения больничного храма, о внутреннем устройстве храма, о том, как устроен иконостас. У иконы прп. Сергия Радонежского школьникам было рассказано житие святого. Далее школьники осмотрели прихрамовую территорию.

Старшеклассники внимательно слушали иеромонаха Вениамина и задавали интересующие их вопросы. Священнослужитель рассказал также о том, что каждую неделю в храме проводятся заседания православного клуба «Светоч».