Торжества в с. Трескино Колышлейского района

22  ноября, в праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница», состоялась праздничная Литургия в храме Рождества Христова с. Трескино Колышлейского района.

Праздничную Литургию совершили митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

Архипастырям сослужили: игумен Кронид (Петров), настоятель храма Рождества Христова с. Трескино, благочинный Колышлейского округа, иеромонах Михей (Мигунов), благочинный монастырского округа, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, духовенство Колышлейского благочиния.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин, Дмитрий Жирнов, Виталий Зинич.

За богослужением пел хор храма Рождества Христова.

На Литургии молились представители Колышлейского казачества, воспитанники Воскресной школы, местные жители и гости благочиния.

По завершении богослужения настоятель храма игумен Кронид поблагодарил Владык за совместную молитву и пожелал всем присутствующим Покрова Пресвятой Богородицы.

В с. Трескино Колышлейского района вот уже более 20 лет  день чествования иконы «Скоропослушница» стал вторым престольным праздником прихода. Многие православные на личном опыте знают о скором заступлении после молитвы у иконы Божией Матери, которая была привезена в Христорождественский храм из Ивановской области благочестивыми паломниками в 1996 году. К иконе «Скоропослушница» в с. Трескино приезжают даже люди из других регионов.