Престольный праздник в храме с. Большая Лука

21 ноября в с. Большая Лука Вадинского района состоялись торжества, посвященные престольному празднику Михайло-Архангельского храма.

Праздничное богослужение возглавил настоятель храма иерей Константин Проскуряков в сослужении клирика Тамбовской митрополии протоиерея Николая Макеева.

За богослужением молились: и.о. главы Вадинского района Михаил Буслаев, глава Вадинского землячества Николай Абарин,  пензенский предприниматель Сергей Логинов и многочисленные гости и прихожане.

Песнопения исполнил хор под управлением регента Михайло-Архангельского храма с. Большая Лука Валентины Проскуряковой.

По окончании Литургии настоятель обратился со словами поздравления к прихожанам и гостям храма, подчеркнув важность и значимость престольного праздника, а также возрождения древней традиции широко и весело отмечать этот день.

Глава Вадинского землячества Николай Абарин преподнес в дар приходу древнюю икону Собора Архистратига Михаила. Иерей Константин поблагодарил главу за столь прекрасный дар и пригласил всех присутствующих отведать угощение, приготовленное приходом к празднику.

На площади перед храмом всех ждала каша и чай из полевой кухни, сладкие угощения, выпечка и шашлык. Концертную программу провели сотрудники библиотечно-культурного центра Вадинского района и ансамбль «Горница» с. Большая Лука, исполнив духовные песни и стихи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *