Завершается строительство малого храма в г. Белинский

К финальному этапу подходит строительство малого храма при Покровском соборе г. Белинский. На сегодняшний день получены все официальные государственные разрешения и заключены договора со службами коммуникаций.

Установлены и утеплены шатры колокольни и средней части храма. Примыкание стен к фундаменту и наружная (уличная) часть фундамента законсервированы гудроном и противоветровой пленкой, сделаны отмостки стен. Заменены уличные трубы отопления, устроена канализация и подвод питьевой воды, заменена система электроснабжения. Закуплены батареи для отопления. Таким образом, в здание храма введены: отопление, электричество, питьевая вода.

Впереди последний этап — утепление стен, установка деревянного пола, электроразводка по храму, установка временных приборов освещения, временной перегородки (имитация иконостаса). Эскиз будущего иконостаса разработан, а сам иконостас будет установлен к началу Великого поста.