Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности встретился с опекунскими семьями

На минувшей неделе, 24 ноября, в Центре социально — педагогической и социальной помощи г. Сердобска состоялась встреча иеромонаха Вениамина (Гришинова), председателя епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности, с семьями, которые опекают приемных детей.

Встреча прошла в семейной обстановке. Были озвучены основные проблемы приемных детей и методы их воспитания.

В ходе встречи иеромонах побеседовал с опекунами о духовно-нравственном воспитании детей:

-Родительство – это великая ответственность, ведь во многом от того, чем родители напитают душу ребенка, зависит его дальнейшая судьба, — отметил священнослужитель.

В завершении встречи иеромонах Вениамин ответил на вопросы присутствующих.