В храме прп. Сергия Радонежского состоялось богослужение для слабослышащих

26 ноября в больничном храме прп. Сергия Радонежского г. Сердобска состоялась Божественная Литургия с сурдопереводом для слабослышащих людей.

Литургию совершил иеромонах Вениамин (Гришинов), настоятель больничного храма, председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности.

Богослужение ничем не отличается от обычного, разве что тем, что там присутствует сурдопереводчик, передающий слова священнослужителя языком жестов.

Помощь в переводе помогала прихожанка храма, педагог, психолог Валерия Иванова.

Причастников было более 15 человек. По завершении богослужения иеромонах Вениамин поблагодарил Валерию Иванову за помощь и поздравил всех молящихся с праздником. Также, настоятель храма провел беседу на тему «Рождественский пост».

Стоит отметить, что в храме прп. Сергия Радонежского налаживается тесное сотрудничество с обществом глухих г.Сердобска.