В с. Никульевка состоялись торжества по случаю 10-летия со дня открытия храма

26 ноября в с. Никульевка Башмаковского района прошли мероприятия,  посвященные 10-летию со дня открытия храма Иоанна Златоуста.

По завершении праздничного богослужения, которое совершил настоятель храма Иоанна Златоуста иерей Евгений Ембалаев, торжества продолжились в СДК, где был проведен концерт, на котором были награждены Епархиальными медалями и грамотами те люди, которые принимали особое участие в строительстве храма, а именно:  Иван Фирюлин, депутат Государственной Думы, награжден медалью прпмч. Пахомия Скановского II-й степени; Алексей Фирюлин — председатель СПК «Петровский» —  медалью III-й степени.

На празднике присутствовали: благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич, глава администрации Башмаковского района Тамара Павлуткина, глава Башмаковского района Сергей Гудожников, и.о.главы администрации Алексеевского сельсовета Александр Уренев.

В своём обращении к присутствующим иерей Евгений поблагодарил всех за посильную помощь в строительстве и благоукрашении храма.