Воскресную школу с. Новые Пичуры посетили гости из Твери

В преддверии Рождественского поста руководители национальной организации добровольцев «Русь» из г. Тверь снова нанесли визит своим друзьям, учащимся Воскресной школы с. Новые Пичуры, на базе которой был создан отряд кадетов, под названием «Наследники».

Гости, посетив Троице — Сканов женский монастырь Наровчатского района, сразу отправились в Воскресную школу, где после тёплой встречи с ребятами, был проведён интересный и непростой квест, в котором каждый из участников имел свою роль.  Дети приложили немало усилий, размышляя над поставленными целями, но все же прошли квест успешно. А после, кадеты сдавали на чины, руководители проверяли знания по основам православия, истории России и разведчества ОБЖ и других дисциплин, а кто справился с испытанием, перешёл на следующую ступень в структуре организации.

Взрослые и дети вместе ужинали и вели оживленные беседы на самые разные темы, пели песни под гитару, а затем после совместного прочтения вечернего правила, все разбрелись по спальных местам.

Ключевым моментом встречи стало присвоение четверым вожакам лесных имён, процесс присвоения имён тайный и присутствовали только руководители. На следующий день, после Литургии и завтрака, руководители провели с ребятами множество интересных игр, на развитие ловкости, быстроты реакции и внимания. А далее, все вожаки провели сбор со своими звеньями на выбранную тему, где без труда каждый справился с поставленной задачей.

Встреча оказалась очень полезной как для взрослых, так и для детей, все остались довольны проделанной работой и почерпнули массу тёплых и искренних эмоций. Благодаря таким неравнодушным людям, дети получают интеллектуальное, творческое и духовно — нравственное развитие, а это, в свою очередь, является залогом здорового общества и сильного, стабильного государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *