Иерей Александр Байдак посетил Детский дом г. Спасска

4 декабря в Детском доме г. Спасска прошло мероприятие, посвященное празднику Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Иерей Александр Байдак, клирик Вознесенского кафедрального собора г. Спасска, от всей души поздравил детей и педагогов с этим прекрасным праздником. Из рассказа священнослужителя дети узнали, как благочестивые родители Иоаким и Анна торжественно ввели в Иерусалимский храм трехлетнюю Марию, будущую Богоматерь.

Дети с интересом слушали, как иерей Александр рассказывал об истории происхождения этого великого праздника, задавали интересующие их вопросы, на которые получили развёрнутые ответы.

В завершении встречи ребята посмотрели мультипликационный фильм о празднике, созданный православным телеканалом «Союз».