Необычные кафе от юных следопытов из НОРД «Русь»

По завершении воскресного богослужения в классах школы «Рождество» Никольского храма р.п. Пачелма открылись необычные кафе.

Юные следопыты из НОРД «Русь» после цикла занятий, посвященных русским и православным традициям, решили на практике использовать свои знания. Ребята из русского кафе «Три богатыря» освоили лепку вареников, узнали рецепт старинного напитка сбитня, создали интерьер под гжель и пригласили гостей.

А ребята из православного кафе «Ковчег» вначале предложили прихожанам вкусить духовной пищи. Накрывая столы, они вспоминали дни сотворения мира. Во время их рассказа на столах появлялись луна и солнце, множество маленьких свечек, символизирующих звезды. Когда вспоминали сотворение Богом растений, на стол ставились цветочные композиции. А в завершении убранства перед посетителями поставили таблички с высказываниями святых. Все это ребята сделали своими руками. Ну а позднее все было как в настоящем кафе — под звуки православной музыки юные официанты принимали заказы от гостей.

В награду за свои старания хозяева кафе получили горячую благодарность от прихожан и урок любви к своей вере и Отечеству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *